-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

16 медалей завоевали воспитанники ДЮСШ «Динамо» на открытом первенстве Нижнекамска по дзюдо

18-02-2019, 21:33

В Нижнекамске прошло первенство города по дзюдо. Отборочные соревнования в своих стенах принял спортивный комплекс «Ярыш».

Пройти город, чтобы выйти на республику – вот главная цель спортсменов, которые встретились на татами в «Ярыше». Сезон у борцов в самом разгаре, форму сбавлять никак нельзя.

Лучших выявляли среди борцов в возрасте 11-12 лет. Своих воспитанников выставили 4 школы – вторая гимназия, «Олимп», спортивный клуб «Нефтехимик» и спорткомплекс «Шинник». Приехали на турнир и юные воспитанники ДЮСШ-5 посёлка Камские Поляны Нижнекамского района. Девушек на турнире было немного, но поединки были очень зрелищными.

В весовой категории девушек в весе свыше 52 кг убедительно по сетке прошла воспитанница ДЮСШ «Динамо» Анна Чекалина. У неё – «золото».

А вот в весе 52 кг «золото» в Нижнекамске не осталось: первое место заняла камскополянская дзюдоистка Дарья Евдокимова.

Вообще же, представители Камских Полян увезли с собой кроме «золота» еще и три серебра. Подавляющее большинство наград (16 медалей) осталось у хозяев турнира – воспитанников ДЮСШ «Динамо». У «Олимпа» 5 призовых мест, у «Шинника» - 3. «Нефтехимики» заняли 2 места на пьедестале почёта.

В середине марта пройдёт первенство Татарстана. Пожелаем нашим борцам новых медалей, и чтобы как можно больше из них были с золотым отливом.