Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске прошел концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества

В Нижнекамске прошел концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Молодежь Нижнекамска поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества.

Отваге и храбрости русского солдата, мужеству бойцов и подвигам ветеранов - этому посвятила праздничный концерт в Доме творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова, собственно, сама молодежь.

Они забывают слова, но только от волнения. Каждая строка идёт от сердца. Со сцены читают стихи о героизме и подвигах русского солдата. О тех, кто мужественно защищал Родину, служил на Дальнем Востоке и Севере.

- Когда читали стихи о Мамаевом кургане, они тронули меня до глубины души, - говорит старший мичман в отставке Александр Карпов.

От художественного вымысла - к реальным историям: на праздничном концерте вспомнили участников Чеченской и Афганской кампаний.

- Недавно один из моджахедов вспоминал, что, когда им нужно было взять высоту, их было 150 человек. Когда они узнали, что ее восемь дней удерживали пять пацанов, которым нет и 20 лет, моджахед сказал - эти солдаты заслуживают уважения. И их отпустили, - рассказал военный комиссар НМР Фарид Мингариев.

Сегодняшний концерт – концерт поколений. Творческие номера посвятили и будущим защитникам Отечества и тем, кто стоит на страже Родины сейчас - 900 парней из Нижнекамска в эти дни несут воинскую службу в рядах Вооруженных сил России.

- Мальчики, поздравляем вас с 23 февраля и желаю всего самого лучшего. Оставайтесь такими же крутыми, сильными и хорошими друзьями! Мы вас любим!- поздравила юнармеец Лилия Ибнеева.

Главная задача, признавались артисты, сказать спасибо всем, кто причастен к этому празднику. Свое «спасибо за мирное небо над головой» сказали и зрители концерта. Они поблагодарили ветеранов, как полагается - стоя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):