Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамские пожарные проверили состояние проездов во дворах

Нижнекамские  пожарные проверили состояние проездов во дворах

Пожарные Нижнекамска выехали на профилактический рейд по дворам города.

Задача - проверить проходимость нижнекамских дворов для машин при чрезвычайных ситуациях. С центральной дороги машина сворачивает на внутриквартальную и оттуда – к домам. Пока никаких проблем – проезд свободен. Однако за следующим поворотом проезду мешает легковушка.

3,5 метра – такое расстояние должно быть от бордюра до автомобиля, если меньше – это нарушение. Пожарные достают рулетку и выполняют замер – 2,87 м, что не соответствует нормам. У местных жителей есть объяснение такой загруженности дворов. По их словам, стоянка не может вместить всех автовладельцев и некоторые оставляют машины у дома. Это понимают и пожарные.

Примерное время прибытия пожарного расчета к месту возгорания по городу составляет 10 минут. Но из-за проблем проезда время, конечно же, увеличивается. Иногда пожарные проехать не могут и вовсе. Приходится тянуть пожарный рукав от той точки, где машина остановилась.

Это не занимает много времени - всего каких-то пару минут, но стоит помнить, что во время пожара счет идет на секунды. Поэтому из ситуации нужно искать выход и пожарным, и автолюбителям, чтобы забитые дороги не привели к печальному исходу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):