Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Жители Нижнекамска подарили книги главной библиотеке города

Жители Нижнекамска подарили книги главной библиотеке города

В Нижнекамске завершилась акция "Дарите книги с любовью".

Хорошие дела делают жизнь лучше - ученые выяснили, что даже один добрый поступок в день способствует снижению давления и улучшения работы сердца. Сделать доброе дело для всех жителей Нижнекамска могли все, кто принял участие в акции «Дарите книги с любовью», которая прошла в феврале 2019 год в Центральной библиотеке им. Г.Тукая.

Эта акция была приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

В рамках только этой акции было принесено в дар множество книг. Это и классические произведения, и современная беллетристика. Книги на любой вкус: фантастика, приключения, исторические и дамские романы. Литература по медицине и здоровью, про сад и огород, хобби и развлечения. 


Хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел подарить книги поименно, но этот список занял бы много места, а многие из дарителей захотели остаться инкогнито. Поэтому коллектив Центральной библиотеки им. Г. Тукая от своего имени, и от имени всех своих читателей благодарит всех, кто участвовал в акции «Дарите книги с любовью». Всего же, по предварительным подсчетам, было подарено более трехсот экземпляров различной литературы.


На этой акции благое дело книгодарения не заканчивается. Центральная библиотека им. Г.Тукая всегда рада книгам, которые ей дарят. Принести книги в дар можно в любой рабочий день библиотеки с 10 утра до 19 часов вечера, сообщает ведущий библиотекарь Марина Балашова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):