Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Русфонд: помощь нужна страдающему эпилепсией 10-летнему Глебу

28-02-2019, 18:52
Русфонд: помощь нужна страдающему эпилепсией 10-летнему Глебу

НТР и благотворительная организация «Русфонд» продолжают совместный проект в помощь детям. Сегодня наш маленький герой Глеб Сварич. У него генетическая генерализованная эпилепсия.

 

Десятилетний Глеб не любит сидеть дома - он предпочитает гулять, кататься с горок, на лыжах и коньках. Но все эти развлечения - только под присмотром мамы. Проблемы со здоровьем начались с рождения.

С братом Борисом мальчик появился на свет с разницей в 40 минут. Он пострадал от гипоксии – недостатка кислорода. В 9 месяцев ему поставили диагноз «эпилепсия». 

- У ребенка периодически появляются судороги. Он отстает от своих сверстников в интеллектуальном развитии. Ему тяжело учиться, тяжело общаться со сверстниками, с людьми – заболевание проявляется на данный момент в такой форме, - говорит врач-педиатр Гульназ Мухаметова. 

Глеб наизусть читает такие большие произведения как «Муха Цокотуха» и «Тараканище». Правда, не без помощи мамы. В школе для детей он с ОВЗ стремительно осваивает математику, научился писать и читать. Родители и учителя отмечают, что тяга к знаниям появилась у мальчика благодаря препарату, который ему выписали московские врачи.

 

В семье трое детей, мама не работает, так как ухаживает за Глебом. Лекарства дорогие, но прекращать пить их нельзя. Мы можем поддержать семью Сварич и собрать для мальчика 123 тыс. 480 рублей. Отправьте SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):