Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Нижнекамцам объяснили, куда обращаться в случае отсутствия возможности записаться к врачу

6-03-2019, 09:13
Нижнекамцам объяснили, куда обращаться в случае отсутствия возможности записаться к врачу

Куда обращаться пациентам, если они не могут записаться к врачу, сдать анализы или пройти обследование, а также о системе обязательного медицинского страхования рассказали на очередном занятии в нижнекамском Университете третьего возраста.

Как сообщается в официальном Инстаграм управления здравоохранения Нижнекамска, перед слушателями выступила директор филиала страховой компании «АК БАРС-Мед» Светлана Дорофеева.

Она напомнила, что необходимо обменять полис старого образца. Это, кстати, можно сделать в МФЦ. 

- Если вы не можете записаться к врачу в предельные сроки или возникли другие проблемы в рамках обязательного медицинского страхования, то можно обратиться к специалистам контактного центра по бесплатному номеру, указанному на оборотной стороне полиса. Часто в проблемных ситуациях пациенты пишут в соцсети, пытаясь найти ответ от неофициальных источников. Но мы рекомендуем обращаться непосредственно к администрации учреждения, либо в свою страховую компанию. Мы в диалоге с медицинскими учреждениями, они также заинтересованы в том, чтобы устранить имеющиеся пробелы. В медицинских организациях организована работа страховых представителей, специалисты отвечают на вопросы граждан, касающиеся соблюдения их прав при оказании медицинской помощи, о доступности и качества медицинской помощи, в пределах своей компетенции, принимает обращение граждан по вопросам ОМС, а также оказывают содействие, - отметила спикер.

Заместитель начальника Роспотребнадзора Лилия Нестерова рассказала, как обезопасить себя от геморрагической лихорадки и энцефалита.

Кроме того, перед студентами «серебряного» возраста выступила интеллектуальный тренер по нейробике и майндфитнесу Юлия Михайлова, а представители торгово-сервисного объединения, занимающегося продажей медицинской техники, провели благотворительную акцию и проверили исправность тонометров студентов. Из 35 аппаратов в двух обнаружены погрешности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):