Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В храмах Нижнекамска во время Масленичной недели прихожан угощают блинами

В храмах Нижнекамска во время Масленичной недели прихожан угощают блинами

До конца сытной Масленичной недели осталось совсем немного – уже в это воскресенье православные попросят у всех прощения и начнут держать Великий пост.

То ли прихожанки мастерицы, то ли действительно Господь благословил, но блины в трапезной нижнекамского храма Воскресения Христова получаются ровные, тонкие, с золотистыми краями. Попробовать их может каждый – здесь в угощении никому не откажут.

С христовой молитвой блины здесь пекут с начала недели. У каждой хозяйки свой рецепт: ажурные, оладьи, с начинкой. Главное, чтобы в масленичную неделю стол ломился от угощений.

Нeдeля лaкoмыx и щeдpыx зacтoлий подходит к концу. За ней следует Великий пост. Так что Масленица – это своеобразная подготовка к долгому воздержанию в еде и веселье, поэтому нужно успеть насытить не только тело, но и душу.

Масленицу всегда провожают широко и весело. Уже в эту субботу территория возле храма станет площадкой для народных гуляний.

С 10 часов утра гостей праздника ждут выступление ансамбля «Вольные распевы» и казачья уха. Много сюрпризов подготовлено и для маленьких нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):