Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцы регулярно оказывают помощь бездомным животным

8-03-2019, 13:54
Нижнекамцы регулярно оказывают помощь бездомным животным

С начала года были произведены две очередные выемки средств, которые набрались в памятнике-копилке, установленой в нижнекамском парке «СемьЯ».

При изъятии денег помимо основателя и руководителя фонда помощи бездомным животным города Нижнекамска Надежды Семеновой присутствовали работники парка, представители администрации города и волонтеры. За последнее время сборы значительно упали. Так, в последнем месяце года (в декабре) в копилке набралось 7400 рублей. Январь порадовал хорошими сборами – горожане пополнили копилку для бездомышей на 13 200 рублей, а в феврале всего на 6042 рубля. Все средства были зачислены на расчетный счет фонда.

Часть из накопленных средств была отложена на строительство приюта для бездомных животных в Нижнекамске. Другая часть пошла на стерилизацию и лечение бездомных животных, а также на покупку лекарственных препаратов, вакцин, корма и оплату лечения в других клиниках Республики Татарстан.

В настоящее время в Фонде помощи бездомным животным насчитывается 3508 кошек и собак, лечение которых осуществляется за счет пожертвований горожан. Спасибо неравнодушным нижнекамцам и гостям города, которые, несмотря ни на что, продолжают помогать, внося посильные суммы каждый раз, проходя мимо копилки, установленной в парке «СемьЯ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):