Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане прогнозируют сильный ветер, гололедицу и метель

12-03-2019, 15:32
В Татарстане прогнозируют сильный ветер, гололедицу и метель

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий.

Так, вечером 12 марта, ночью и днем 13 марта на территории Татарстана ожидается сильная гололедица на дорогах, вечером и ночью - местами метель и сильный юго-западный ветер порывами 15-20 м/с (в Казани до 16 м/с). 

Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей. При нахаождении на улице во время усиления ветра следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов утяжеленных снежной массой, в том числе и самой снежной массы. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроенным зданиям. 

В гололед нужно малоскользящую обувь. В Нижнекамске сейчас иде тнебольшой снег, а термометры показывать около нуля градусов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):