Погода в Нижнекамске

+14...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамка перевела мошенникам деньги под предлогом выпуска новой карты

Нижнекамка перевела мошенникам деньги под предлогом выпуска новой карты

Жительница Нижнекамска перевела мошенникам деньги под предлогом перевыпуска банковской карты.

В конце февраля 38-летней нижнекамке позвонили с неизвестного номера, и мужской голос спросил, совершает ли она какие-нибудь операции по счету в Санкт-Петербурге. Получив отрицательный ответ, мужчина перевел звонок на другого человека, который представился специалистом "Сбербанка" и сказал, что нужно провести некие манипуляции, чтобы обезопасить денежные средства на карте.

Женщина хотела перевести деньги на счет мужа, но псевдоспециалист заверил ее, что это небезопасно и нужен другой способ. Поэтому он порекомендовал перевести деньги на счет специалиста одного из отделений "Сбербанка" в Нижнекамске, чтобы он назначил ей перевыпуск карты, на которую потом можно вернуть деньги.

Нижнекамка согласилась и ей продиктовали номер карты, на которую нужно зачислить имеющиеся у нее 45 тыс. рублей. Однако она отметила, что на ее счету на данный момент находилось 47 тыс. рублей, на что сотрудник банка заверил, что оставшиеся 2 тыс. рублей ей переведут автоматически.

Не заметив подвоха, женщина продиктовала коды от онлайн-банка, которые поступали ей по SMS. Только когда пришло уведомление о входе в онлайн-банк, женщина поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):