Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамский автовокзал может закрыть один из рейсов

Нижнекамский автовокзал может закрыть один из рейсов

Междугородний маршрут «Нижнекамск - Набережные Челны» на грани закрытия.

Пока движение автобусов осуществляется в штатном режиме. Тем не менее, в связи с финансовыми трудностями у автоперевозчика пришлось ввести некоторые корректировки.

На нижнекамском автовокзале первыми пассажиров встречают таксисты. Они предлагают на выгодных условиях доехать до Набережных Челнов. Стоимость поездки такая же, как и на автобусе, поэтому основной поток пассажиров даже не доходит до кассы.

В связи с этим администрация автовокзала приняла решение изменить место посадки. Теперь автобусы ждут пассажиров за трамвайной остановкой.

- Пассажиры могут ожидать автобус внутри автовокзала - в зале ожидания. Есть все условия. Они также могут ожидать внутри салона автобуса, - сказал заместитель генерального директора «Нижнекамское ПАТП-1» Дамир Гайнутдинов.

Из-за нелегальных перевозчиков автовокзал терпит убытки. В связи со снижением пассажиропотока пришлось изменить расписание рейсов Нижнекамск - Набережные Челны. Время ожидания увеличилось до 1,5 часов. Раньше автобусы ездили каждые 40 минут.

С начала марта изменилась и схема маршрута: автобус больше не будет курсировать по городу и собирать пассажиров с остановок, а будет отправляться с автовокзала и напрямую в Автоград.

Прогнозы на будущее тоже неутешительные. Если ситуация не изменится, то автотранспортное предприятие будет вынуждено закрыть междугородний маршрут «Нижнекамск - Набережные Челны».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):