Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамск вошёл в перечень инвестиционных проектов

Нижнекамск вошёл в перечень инвестиционных проектов

В Нижнекамске начнут выращивать овощи в теплице, построят объездную дорогу и появится несколько новых производств - эти работы планируют реализовать благодаря государственной поддержке в виде налоговых льгот.

В Татарстане утвердили перечень приоритетных инвестиционных проектов на 2019 год. Так, больше всего предложений оказалось в области производства нефтепродуктов: это строительство секции гидроочистки керосина, нафты и дизельного топлива на "Танеко", а также увеличение производства цельнометаллокордных шин на 300 тыс. штук в год на шинном заводе.

Планируется привлечение инвестиций и для строительства автомобильной трассы М7 – это объездная дорога, которая позволит водителям проезжать в обход Нижнекамск и Набережные Челны по мосту через Каму в районе села Соколки.

Средства пойдут и на сельское хозяйство – проект по выращиванию овощей в теплицах вошел в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Поддержат и Камские Поляны - там планируют запустить дополнительное производство стретч-пленки мощностью 40 тыс. тонн в год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):