Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

О возможном создании четвертого варианта стратегии развития татарского народа рассказал Василь Шайхразиев

16-03-2019, 10:32
О возможном создании четвертого варианта стратегии развития татарского народа рассказал Василь Шайхразиев

О создании четвертого варианта эскиза стратегии татарского народа, учитывающий предложения активистов, сообщил в интервью генеральному директору АО "Татмедиа" Андрею Кузьмину вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев. 

По словам собеседника первый эскиз был утилизирован, а второй, который был выработан на основе первого "сошел на нет".

- Недавно мы выставили на нашем сайте третий эскиз, то есть мы каждый раз совершенствуем его, учитывая мнения и специалистов, и обычных людей. Я думаю, что, возможно, это еще не последний вариант, - уточнил вице-премьер.

Первый вариант эскиза был представлен в январе на родине татарского поэта Габдуллы Тукая в Арском районе Республики Татарстан. С этого момента он стал доступен на сайте Всемирного конгресса татар.

- Мы впервые представили эскиз, и сообщили, что каждый, кто хочет участвовать, может отправить свои предложения. Они сразу же попадали на рассмотрение рабочей группы. Если они дельные, то мы будем менять эскиз, - рассказал Шайхразиев.

Полное интервью с Василем Шайхразиевым можно прочитать на сайте "События", а телевизионную версию можно будет посмотреть на телеканале "НТР 24" в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):