Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске выбрали юных "Мистера и мисс ЮИД"

В Нижнекамске выбрали юных "Мистера и мисс ЮИД"

В Нижнекамске выбрали "Мистера и мисс ЮИД". Конкурс в городе проводится впервые и при большом количестве участников.

Состязания с первого же раза вызвали неподдельный интерес и желающих получить титул оказалось более чем достаточно – 48 участников разделенных на 24 команды.

Угадать дорожный знак, назвать правила для пешеходов, придумать слоган для автоинспекции – очевидно, здесь соревнуются знатоки ПДД – юные инспекторы дорожного движения. И, тем не менее, конкурс этот не совсем обычный.

В каждой команде всего два участника – девочка и мальчик. Мозговой штурм проходит в два этапа. Первый – между командами, второй – между игроками, где каждый сам за себя. На раздумье – 2 минуты. За каждый правильный ответ – жетон.

С каждым этапом игроков становилось все меньше. В финал вышли обладатели наибольшего количества жетонов – их пятеро, и каждый был уверен, что победа уже практически в руках.

Мистером и мисс ЮИД стали ученики школы №31 Айрат Хусаинов и Айгуль Сафина. Эта победа дает ребятам еще одно звание – лучший пропагандист ПДД. Скоро в составе агитбригад выбранные мистер и мисс поделятся своими знаниями в школах и детских садах города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):