Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамца дважды обманули на популярном сайте объявлений

Нижнекамца дважды обманули на популярном сайте объявлений

Житель Нижнекамска дважды попался на удочку мошенников, пытаясь приобрести товар на сайте "Авито".

Первый эпизод произошел в конце декабря 2018 года. Тогда мужчина нашёл на торговой платформе "Авито", как он посчитал, выгодное предложение - фотоаппарат за 18 тыс. рублей и пожелал приобрести его.

Написав продавцу, который был зарегистрирован на сайте под именем Алексей, он узнал, что владелец пользовался фотоаппаратом всего год. Решившись, мужчина договорился с продавцом о покупке. Хозяин товара оставил свои реквизиты для оплаты и после получения денег перестал выходить на связь. Тогда нижнекамец понял, что его обманули. Однако в полицию он тогда не обратился, так как был сильно занят работой.

Как оказалось, этот случай горожанина ничему не научил. В начале 2019 года он вновь попался на удочку мошенников, однако в этот раз сумма причиненного ущерба исчислялась 23 тыс. рублями. Потерпевший так же попытался приобрести ноутбук на сайте "Авито". На этот раз продавца товара уже звали Андрей.

Продавец сказал, что отправит товар службой доставки из Москвы, но предварительно его нужно оплатить по реквизитам. Потерпевший спешно перевел деньги и стал ждать отправки. Но, как и в прошлый раз, деньги были отправлены в неизвестном направлении, а продавец по имени Андрей перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):