Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Раскрыта тайна личности Джека-Потрошителя

Раскрыта тайна личности Джека-Потрошителя

Личность убийцы, орудовавшего в конце XIX столетия и ставшего, пожалуй, самым знаменитым за несколько веков, наконец-то, раскрыта.

Согласно британской истории, Джек-Потрошитель орудовал в Лондоне в 1888 году, мастерски разбираясь со своими жертвами, которыми становились "падшие" женщины и считалось, что преступник таким образом расправляется с "нечистотами".

Тогда, по разным источникам, предполагали, что убийцей является придворный врач королевы Виктории. Череда убийств закончилась также внезапно, как и началась и по сей день историки гадали, кто же мог быть тем самым убийцей.

Однако генетическое исследование, кажется, поставило точку в этом расследовании. Выяснилось, что лондонским маньяком мог являться цирюльник (парикмахер) Аарон Косминский - польский еврей, которому на момент совершения преступлений было всего 23 года. Такой вывод был сделан после генетической экспертизы шерстяной шали, на которой остались возможные следы крови ДНК преступника.

Но авторы исследования отказались от публикаций результатов генетической экспертизы, боясь, что родственников предполагаемого убийцы будут преследовать, а ученые утверждают, что анализ несовершенен и хоть ДНК, найденные на шали, и принадлежат Косминскому, это не может в полной мере отразить достоверность результатов, сообщает Journal of Forensic Sciences.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):