Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске изобрели лечебную бижутерию

В Нижнекамске изобрели лечебную бижутерию

Нижнекамские школьники вернулись из Австрии, представив за рубежом свой бизнес-проект.

Ученики нижнекамской школы №27 стали разработчиками инновационной бижутерии, придумав «товар будущего».

- Мы представляли инновационную бижутерию с застежкой на магнитах. В отличие от обычной застежки, она не будет наносить травмы, а магнит имеет оздоровительные свойства, - рассказала участник бизнес-компании «Компас» Александра Мачкалян.

В коллекции, которую представили нижнекамские школьники, есть украшения на все случаи жизни: и для деловых встреч, и для повседневной носки - в общей сложности 60 товаров.

Чтобы покупатель мог с ними ознакомиться, ребята сделали каталог, в котором указали названия, разместили фотографии и указали цены изделий. Стоимость украшений варьируется от 1 до 8 евро.

После возвращения из Австрии участники компании презентовали разработку педагогам родной школы. Последние с интересом задавали вопросы о проездке, выставку и о том, только ли женщины могут носить их украшения.

- У нас в ассортименте бижутерия не только женская, но и для мужчин. Может использовать как в повседневной жизни, так и на деловых встречах, - объяснил Михаил Дубровский.

Бизнес-компания «Компас» в школе №27 работает второй год и ребятам уже удалось выбраться за границу. Пусть они и не победили, зато смогли получить бесценный опыт и море положительных эмоций.

 

Такие бизнес-компании, в первую очередь, носят образовательных характер. Школьников с малых лет учат организовывать бизнес. В следующем году ребята будут реализовывать новые предложения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):