Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Банк обвиняет нижнекамца в мошенничестве на два миллиона рублей

Банк обвиняет нижнекамца в мошенничестве на два миллиона рублей

Пришел снять деньги со счетов, а это уже сделал кто-то другой. В городском суде Нижнекамска идет процесс по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества.


Вкладчика обвиняют в том, что он обналичил свой счет дважды, причинив банку ущерб на сумму более 2 млн. рублей. Обвиняемый настаивает – деньги достались неизвестному лицу.

Рядом, но по разные стороны баррикад. На переднем плане потерпевший - представитель банка «БТА-Казань» (ныне «Тимер Банк»), у стены – обвиняемый. Статья – «Мошенничество». История тянется с 2014 года. У парня (на счетах его знакомых) лежали 2 млн. рублей.

 

Когда он захотел их забрать, а сделать это можно по доверенности, оказалось, что деньги уже сняли. Эта версия подсудимого. Далее последовала служебная проверка и иски  к банку. По двум из них суд обязал вернуть деньги вкладчику. И все бы ничего, но сотрудницы банка заявили – деньги снимал не кто-то, а он сам - собственной персоной. 

 

В этом деле на пользу обвиняемого играют сразу два момента. Во-первых, в казанском суде были утеряны оригиналы расходных ордеров, остались только копии. Во-вторых, в самом отделении банка, записи с камер видеонаблюдения были затерты, в том числе и за тот день, когда неизвестное лицо снимало деньги.

 

Уголовное дело получило ход. Следствие считает, что мошенническая схема позволила обвиняемому обналичить свои счета дважды. На этот раз были допрошены свидетели. Сам подсудимый держит оборону – вину не признает, откровенничать с журналистами не расположен.  

 

Слушание продолжится 17 апреля. Все стороны настояли на  участии в процессе дополнительных свидетелей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):