Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Фольклорный ансамбль «Талир тәңкә» отмечает юбилей

21-03-2019, 12:20
Фольклорный ансамбль «Талир тәңкә» отмечает юбилей

«Нет времени стареть» - под таким названием прошел юбилейный вечер фольклорного ансамбля «Талир тәңкә». Двадцать лет на сцене выступают те, кому давно за 60.

Талантливые и сильные духом артисты на своём примере доказывают, что возраст - не помеха для творчества. Они рассказывают о многовековой истории и традициях татарского народа на языке музыки.

- Девиз нашего ансамбля – никогда не стареть, быть молодым душой, - делится руководитель фольклорного ансамбля Флюр Гайнемухаметов.

Фольклорный ансамбль «Талир тәңкә» отмечает большой юбилей – 20-летие. В их репертуаре татарские народные песни, на которых они выросли сами. В коллективе более двадцати человек: бывшие медики, бухгалтеры, учителя и строители. Самому старшему из них – 79 лет, а самой младшей – ровеснице певицы Мадонны Гульчачак Хамбаловой - 60 лет.

Последние восемь лет ансамблем руководит Флюр Гайнемухаметов. Именно он даёт силу коллективу: «Талир тәңкә» - победитель республиканских конкурсов. Ансамбль их постоянно приглашают не только побороться за первенство, но и украсить гала-концерты.

- Они со своим выступлением и темпераментом, показывают, что даже в почтенном возрасте можно жить с песней по жизни, - говорит почитательница ансамбля Зухра Аитова.

Фольклорный коллектив останавливаться на достигнутом не собирается. В планах - продолжить юбилейный тур по районам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):