Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

С наступлением весны нижнекамцы заметили трещины на новом асфальте

С наступлением весны нижнекамцы заметили трещины на новом асфальте

За примером далеко ходить не надо. Фотоснимки с неровностями нам прислали читатели.

Во дворах меньше года назад работала спецтехника, которая постелила новое дорожное покрытие. Появились парковочные карманы, специальные площадки для машин, тротуары, бордюры со съездами для колясок и людей с ограниченными возможностями здоровья. Каково же было удивление жителей некоторых микрорайонов, когда после таяния снега они заметили ямы и трещины на новеньком асфальте. Они обратились в редакцию «НП» с просьбой разобраться в ситуации.

Также горожане поинтересовались, есть ли гарантийный срок у дорожного полотна, которое в прошлом году появилось в разных уголках Нижнекамска. Трещины на тротуаре можно увидеть во дворе доме № 1а на улице Менделеева и возле дома № 61 на проспекте Шинников, где буквально в прошлом году прошел капитальный ремонт.

Ситуацию с ремонтом дорог во дворах прокомментировал руководитель МБУ «Дирекция единого заказчика Нижнекамска» Тафкиль Ахметшин:

– Заявки по недочетам поступают к нам от горожан. Каждая из них будет рассмотрена. Как только во дворах растает снег, на места выедет специальная комиссия, которая определит, где необходимо устранить появившиеся проблемы, в том числе трещины. На каждый отремонтированный участок дороги исполнители дают гарантию 4 года. В течение этого времени они обязаны устранить нарушения. Так что пока, на данном этапе, мы принимаем и фиксируем заявки, а с наступлением тёплой погоды начнем приводить дворы в порядок.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):