+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы стали третьими на турнире по самообороне среди полицейских, посвященном памяти погибших коллег

27-03-2019, 16:56

Сегодня в нижнекамском спортивном комплексе «Ярыш» состоялся традиционный турнир по самообороне без оружия. Ежегодно его посвящают памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

В этот раз в город съехались полицейские со всего Татарстана. Всего участие в турнире приняли 35 команд, около 150 человек. Вспомнили сегодня и нашего участкового Динара Саматова, погибшего несколько дней назад.

Как и подобает хозяевам турнира, нижнекамцы были в числе фаворитов. В весовой категория 74 кг одним из лидеров по ходу поединков был опытный нижнекамский борец Виктор Молоствов. Он уверенно дошёл до финала, но в итоге уступил, завоевав «серебро».

Параллельно сильнейших борцы выявляли и в весе 74 кг. На соседнем ковре в финал прорывался Фаниль Минвалиев. И прорвался! Да ещё как - из четырех минут финального поединка вопрос о первом месте Фаниль решил меньше чем за минуту.

Помимо личного первенства призовые места распределяли и в командном зачёте. Команды-участники разделили на три группы. В итоге в первой группе лучшими стали Набережные Челны. Нижнекамцы - третьи. Во второй группе сильнейшей командой стал Елабужский район. В третьей группе первое место у Аксубаевского района.