+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Представитель Нижнекамска выиграл чемпионат Татарстана по настольному теннису среди незрячих

1-04-2019, 13:21

В Нижнекамске появился новый чемпион - наш спортсмен стал лучшим на чемпионате Татарстана по настольному теннису среди незрячих. Таких высот, как передает корреспондент телеканала НТР 24, у наших спортсменов ещё не было.

Полумрак, «лампочка Ильича» и комната, не видавшая ремонта годами - это и есть та самая кузница чемпионов. Здесь на специальном столе тренируются наши особенные спортсмены.

На республиканском чемпионате в команде нижнекамцев было 6 человек – 3 мужчины и 3 женщины. Сразу двое нижнекамцев попали в числе призеров - это Владимир и Румия Ангариковы.

Румия Ангарикова в шоудауне, а именно так называют этот вид спорта во всём мире, - спортсменка бывалая. В прошлом году она играла в Башкирии, и успела побывать на соревнованиях российского уровня. В этом году на чемпионате РТ Румия стала второй. В финале она уступила казанке Ксении Волковой.

Владимир Ангариков в прошлом году на турнире в Башкортостане стал пятым. Перебравшись в Нижнекамск, он продолжил подготовку и уже на чемпионате Татарстана стал лучшим.

Первый сет мужчина выиграл со счетом 11:2. В полуфинале в двух сетах выиграл со счетом 12:10, 8:11. В третьем сете играл с казанцем и тоже вышел победителем. В общекомандном зачёте сборная Нижнекамска заняла второе место, уступив Казани. Теперь спортсмены готовятся к чемпионату России. Он пройдёт уже в эти выходные.