Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Жильцы одного из нижнекамских домов задыхаются из-за соседки с психическим заболеванием

Жильцы одного из нижнекамских домов задыхаются из-за соседки с психическим заболеванием

Жильцы дома №33А по пр.Строителей в Нижнекамске опасаются, что могут взлететь на воздух. По их словам, в одном из подъездов живет соседка, которая никогда не открывает дверь во время газовых проверок.

 

Корреспонденту телеканала НТР 24 люди рассказали, что это еще полбеды. Каждый день их в прямом смысле слова отравляет крайне неприятный запах, исходящий из квартиры все той же соседки.

Оказывается, пару лет женщина страдает каким-то психическим заболеванием. Из-за этого она ходит в туалет под себя, сорит, что становится причиной сильного запаха по всему лестничному пролету.

 

Жильцы также беспокоит безопасность подъезда. Дело в том, что соседка никогда не открывает дверь во время проверок. Она нередко ходит по квартире со спичками в руках. Недалеко до беды, переживают люди.

 

Беды в этом доме случиться не должно - газовое оборудование находится в порядке. Это журналисты выяснили у газовиков. Кстати, в квартиру с проверкой они приходили не так давно и нарушений не нашли.

 

Что касается антисанитарии, то соседям необходимо обратиться в жилищную управляющую компанию с коллективным письмом, чтобы добиться создания комиссии, в которую войдут и специалисты Роспотребнадзора.

 

Тогда дело удастся довести дело до судебного разбирательства, и членов комиссии будет законное основание проникнуть в квартиру с генеральной уборкой. Все это позволит людям покончить с этой историй и вдохнут полной грудью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):