Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамские дети рисунками и поделками рассказали, что такое пожарная безопасность

Нижнекамские дети рисунками и поделками рассказали, что такое пожарная безопасность

В Нижнекамске наградили победителей муниципального этапа всероссийского конкурса "Неопалимая Купина". Всего в творческом состязании приняли участие около 250 детсадовцев и школьников.

Выставка лучших рисунков и поделок развернулась в нижнекамском Дворце творчества детей и молодежи. Любимая игрушка 4-летней Зарины превратилась в настоящего героя - лошадь мчится тушить пожар.

Бочка в телеге - обычная банка. Девочка сделала поделку своими руками, а идею подала мама. Родители стали вдохновителем и для маленького Илюши., который сделал необычную книгу о папе-огнеборце. 

- Мы сделали книгу о нашем папе. Он работает в пожарной охране уже более 10 лет, - рассказывает мама участника конкурса Наталья Серебрякова.

Огнеборцы, спасательная операция, спецтехника - все рисунки и поделки были выполнены по теме пожарной безопасности. Их авторы - дошколята и ребята постарше, и каждый из них по-своему рассказывает о важности соблюдения осторожности при обращении с огнём.

- Я думаю, что нельзя баловаться спичками. Надо быть аккуратными, когда зажигаешь огонь или плиту, - говорит участница конкурса Екатерина Овчинникова.

Членам жюри было непросто сделать выбор. Но конкурс есть конкурс - авторы лучших работ получили дипломы и памятные подарки.

Муниципальный конкурс "Неопалимая Купина" стал традиционным, и его целью является профилактика пожаров, причиной которых, порой, становится детская шалость. Так, в прошлом году в Нижнекамске произошел один подобный случай.

А организаторы состязания утверждают: единственное, что должно беспрепятственно гореть, это огоньки в глазах детей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):