Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске начался прием заявлений в новую школу по финской системе образования

В Нижнекамске начался прием заявлений в новую школу по финской системе образования

В Нижнекамске появится полилингвальный образовательный центр. 
 

Работа на строительной площадке не прекращается ни на минуту. На месте работает несколько бригад. Уже видно: началась наружная облицовка фасада новой школы. Параллельно ведется внутренняя отделка классов.

- Мы довольны, что у нас будет новая школа. Район большой, новый, - отмечает житель близлежащего микрорайона.

Новая школа строится в мкрн. №45 и будет называться "Тема 37". Это второе образовательное учреждение, построенное при поддержке республики. В прошлом году в Нижнекамске открылась "Норма 36".

Прием заявлений в новую школу принимаются там же два раза в неделю: в пятницу с 15 до 18 часов и в субботу - до 13:00. Ребята в школе №37 смогут получать знания по новой системе. Об этом сегодня говорили на "деловом понедельнике" в муниципалитете.

- Мы активно изучаем опыт нашей образовательной системы и зарубежных практик. Одна из них - финская образовательная система, с которой наши специалисты ознакомились в Финляндии в рамках обучающего семинара, - сказал глава НМР, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Сегодня в мэрии озвучили еще одну приятную новость: в Нижнекамске откроется инновационный образовательный центр. Обучение там будет проходить на русском, татарском и английском языках. Новая школа появится в мкрн. №31. Это будет полилингвальный комплекс, который объединит в себе 4 садика и гимназию №32.   

 
Пока на месте будущей постройки пустырь. Школу планируют открыть в 2022 году. Инициатива принадлежит государственному советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву. В целом в республике появится шесть инновационно-образовательных объектов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):