Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске открылся завод по окрашиванию рулонной стали «Камасталь»

В Нижнекамске открылся завод по окрашиванию рулонной стали «Камасталь»

В Нижнекамске прошел инвестиционный форум «Это ТО, СЭР». В масштабном мероприятии приняли представители четырех стран, 15 регионов России и свыше тысячи топ-менеджеров. Были подписаны договоры на 2,5 млрд. рублей. Для предпринимателей это новые возможности развития бизнеса.

От Австралии до Молдовы, от Северной Осетии до Удмуртии – утро пятницу у зарубежных и российских бизнесменов началось на инвестфоруме в Нижнекамске.

Среди приехавших в наш город предпринимателей уже есть те, кто скоро организует здесь свое дело. Так, ижевский менеджер Юрий Бычков построит термы, другим словом оздоровительный банный комплекс, и обещает нижнекамцам продлить жизнь.  

- Есть исследование, что обычный человек, который ходит в термы, живет на 12 лет дольше, - говорит коммерсант.

Довольны и китайские инвесторы предприятия «Камасталь». Сегодня, еще до начала форума, здесь торжественно запустили производство. Завод по окрашиванию рулонной стали – резидент ТОСЭР Нижнекамска. Первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин и мэр города Айдар Метшин участвовали в открытии.

- 700 млн. рублей - это большие инвестиции. В перспективе это 114 рабочих мест и это диверсификация, что очень важно для города, - отметил Нигматуллин.

Завершилось международное собрание предпринимателей заседанием. На нем поговорили о развитии малого и среднего бизнеса.

- Подписанные сегодня договоры – это новые рабочие места, это принесет добавленную стоимость, социальные проекты посредством вхождения новых бизнесов, - подвел итог Айдар Метшин.

Кстати, на форуме подписали много соглашений не только с нашим городом. Нижнекамск стал своеобразной площадкой для улучшения бизнес климата всей республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):