Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Городские власти планируют провести спартакиаду студентов китайского Мэйшаня и Нижнекамска

17-04-2019, 11:50
Городские власти планируют провести спартакиаду студентов китайского Мэйшаня и Нижнекамска

На городской планерке в муниципалитете мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал о том, что в рамках побратимского соглашения с китайским городом Мэйшань запланировано проведение студенческой спартакиады.

 

Также нижнекамцы смогут принять участие в китайском фестивале «Дунпо». Кроме этого, в рамках соглашения об установлении побратимских связей намечена реализация совместных туристических проектов.

Поэтому, не исключено, что в обозримом будущем Нижнекамск станет популярным туристическим городом для жителей Китая. Предполагается, что привлекать гостей из Поднебесной в наши края будут летней и зимней рыбалкой, катанием на лыжах и коньках. С этой целью будут разработаны специальные туристические маршруты.

 

Также соглашение включает в себя мероприятия в сферах промышленности, сельского хозяйства и образования. В числе возможных проектов: обоюдное привлечение резидентов в промышленные парки, обмен опытом в нефтехимической сфере, развитие сельского хозяйства. Так, технологии по сохранению свежих овощей, разработанные в Мэйшане, могут быть интегрированы в производство кооператива «Нижнекамский».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):