Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске организуют праздник улицы 50 лет Октября

17-04-2019, 14:01
В Нижнекамске организуют праздник улицы 50 лет Октября

В среду, 24 апреля, в Нижнекамске в рамках муниципального проекта «Улицы моего города» состоится праздник улицы 50 лет Октября. 

Начало праздника намечено на 14 часов. В это время около Вечного огня состоится торжественная линейка, где перед собравшимися выступят первостроители, создатели монумента Победы, а также нижнекамцы, которые когда-то привезли в город священный огонь с Мамаева кургана.

Затем начнут работу несколько площадок для разных возрастных групп, на крыльце Дома народного творчества пройдёт мини-концерт хора ветеранов, ансамблей «Забавушка» и «Яшьлек». Выступят тут и молодёжные группы. 

На одной из площадок СТОС представят летопись микрорайона и уникальную фотовыставку. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по рукоделию от объединения «Кудесница» и дворового клуба «Затейник».

Любители рисовать смогут поучаствовать в конкурсе рисунков. В планах и выступление баянистов.

Развлекательную программу представит и коллектив музыкального колледжа имени Салиха Сайдашева. 

В 15:30 начнется митинг у бюста первого директор нефтехимического комбината Николая Лемаева. В кинотеатре «Джалиль» бесплатно покажут один из лучших советских фильмов «Высота». Пригласительные на него раздадут заранее, а часть - прямо во время праздника.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):