Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Во сколько нижнекамцам обойдется детский отдых

Во сколько нижнекамцам обойдется детский отдых

С июня по август в пригороде Нижнекамска будут функционировать пять загородных оздоровительных лагерей: «Олимпиец», «Чайка», «Юность», «Зангар Куль» и «Заря». Каждый из них имеет свою специфику и тематику.

 

К примеру, «Заря» и «Зангар Куль» рассчитана на все категории населения. Проще говоря, это самые экономически затратные варианты. Отдых детей, чьи родители являются работниками бюджетной сферы, за 18-дневную смену обойдетс в 4193 рубля, за 21-дневную смену  - 4908 рублей.

Для сотрудников иных организаций и предприятий стоимость составит 5590,94 рубля и 6544,02 рублей соответственно. Для лиц, имеющих льготу (дети из многодетных и малообеспеченных семей; дети с ОВЗ, способные к самообслуживанию; дети из сельских поселений; дети-сироты; дети, оставшиеся на попечении одного родителя или опекуна) смогут отдохнуть в «Заре» или «Зангар Куле» за 2096,6 рублей 18 дней и за 2454,01 рубля за трехнедельную смену.

Приобрести путевки в вышеназванные детские оздоровительные лагеря можно по следующим адресам:

  • ДОЛ «Заря» - ул.Ахтубинская,6, каб. №311, телефон 8 (8555) 43-08-42);
  • ДОЛ «Зангар Куль» - пос.Красный Ключ, ул.Советская,33, телефон 8 (8555) 45-71-48.

 

Что касается загородных оздоровительных комплексов ведомственной принадлежности - к ним относятся  «Чайка», «Юность» и «Олимпиец» - то в них, в основном, будут отдыхать дети работников градообразующих предприятий. Однако часть путевок предназначена для детей работников бюджетной сферы с условием оплаты родительского взноса. Так, смена в «Юности» и «Олимпийце» составит 6544 рубля, в «Чайке» - 10,5 тыс. рублей.

 

Если заявитель не является работником этих предприятий или работником бюджетной сферы, то у него есть возможность приобрести путевку по полной стоимости, узнать которую можно по указанным ниже адресам или телефонам:

  • ДОЛ «Юность», ДОЛ «Олимпиец» - СК «Нефтехимик» ул. 30 лет Победы,8А, 2 этаж. Телефон 8 (8555) 36-84-00;
  • ДОЛ «Чайка» - СБО «Шинник» пр.Вахитова,19, 2-й этаж. Телефон 8 (8555) 43-41-22.

 

Право на получение бесплатной путевки в организацию отдыха имеет ребенок в возрасте от 7 до 15 лет включительно, находящийся в трудной жизненной ситуации, при наличии подтверждающих документов (ребенок, проживающий в семье, среднедушевой доход который ниже величины прожиточного минимума, семья находящаяся в социально опасном положении; дети, оставшиеся без попечения родителей, находящихся в детских домах и школах-интернатах; ребенок, оставшийся без попечения родителей, находящийся под опекой; ребенок-инвалид, ребенок с ограниченными возможностями здоровья, способный к самообслуживанию; ребенок из семьи беженцев и вынужденных переселенцев).

По данному вопросу необходимо обращаться по адресу: Нижнекамск, ул.Ахтубинская,6, каб. №311 (телефон 43-08-42).

  

Детский оздоровительный лагерь «Кама» в этот летний сезон закрыт на реконструкцию. На эти цели Нижнекамску выделено 140 млн. рублей. Средств должно хватить на ремонт фасада корпусов, замену окон, дверей, полное обновление всех инженерных коммуникаций и благоустройство территории базы, в том числе пляжа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):