Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Мечтающий об iPhone житель Нижнекамска остался без денег

Мечтающий об iPhone житель Нижнекамска остался без денег

22-летний нижнекамец, наткнувшись на сайте объявлений на выгодное предложение о продаже сотового телефона iPhone 6S, связался с продавцом и сообщил о своем желании приобрести понравившийся товар. 

Цена лота составляла всего 9 тыс рублей, что и усыпило бдительность молодого человека. Нижнекамец стал следовать абсолютно всем указаниями мошенников. Изначально он перевел злоумышленникам аванс в размере 2250 рублей, а затем, получив в качестве доказательства фотографии товара из почтового отделения, отправил мошенникам оставшуюся сумму.

После того, как оплата за  iPhone 6S была произведена в полном размере, продавец телефона перестал выходить на связь. Сумма ущерба, нанесенная нижнекамцу составила 8 840 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому муниципальному району.

Полиция Нижнекамска предупреждает: не рекомендуется осуществлять предоплату за товар или обещанную выплату или услугу. Производите оплату только по их фактическому получению.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске сотрудники банка пытаются доказать, что их клиент является мошенником.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):