Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Президент РТ: Местное самоуправление должно быть способным удовлетворять запросы граждан

19-04-2019, 16:37
Президент РТ: Местное самоуправление должно быть способным удовлетворять запросы граждан

Органы местного самоуправления должны быть способны удовлетворять возрастающие запросы граждан. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на торжественном мероприятии по случаю празднования Дня местного самоуправления в КРК «Пирамида».

«Задача органов власти, в том числе и местного самоуправления, – соответствовать современным вызовам, быть способными удовлетворять возрастающие запросы граждан, постоянно совершенствовать свою работу. Для этого у нас есть все возможности», – сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов заметил, что муниципальное самоуправление – это прежде всего активные граждане, неравнодушные, смелые, готовые взять на себя заботу и ответственность за людей, развитие городов и районов, сел и поселков. Это истинные патриоты своей малой родины, добавил он.

По его словам, муниципальное сообщество республики представляет собой большую единую команду общественников и управленцев. В него входят свыше 7,5 тыс. депутатов представительных органов местного самоуправления, 6,7 тыс. муниципальных служащих, активисты 391 совета территориального общественного самоуправления.

«Одна из основных задач местного самоуправления – это работа с гражданами. Находясь на передовой линии, вам повседневно приходится находить решения сложных вопросов территорий и конкретных граждан. По результатам вашей работы формируется имидж органов власти у населения в целом. Деятельность местных органов власти люди оценивают прежде всего в зависимости от первоочередных условий своей жизни, исходя из обустроенности дорог, дворов, общественных пространств, качества услуг ЖКХ, работы учреждений образования, здравоохранения, культуры», – подчеркнул Президент РТ.

Требовательность граждан по вопросам качества жизни день ото дня растет, добавил он. «Независимо от места жительства, люди хотят пользоваться всеми благами цивилизации и должны иметь эту возможность», – заключил Рустам Минниханов.

Он поблагодарил представителей местного самоуправления республики «за добросовестный труд во имя успешного развития городов и районов, поселков, за большой вклад в повышение качества жизни граждан».

Начиная с 2013 года 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника подписал Президент РФ Владимир Путин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):