Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

За пожарной безопасностью в Нижнекамске следят из космоса

За пожарной безопасностью в Нижнекамске следят из космоса

В Нижнекамском муниципальном районе официально стартует особый противопожарный режим.

Действовать он будет в период с 25 апреля по 10 мая включительно. На протяжении этого времени в лесах, на дачных участках, в частных подворьях, категорически запрещено сжигать мусор, разжигать костры, готовить пищу на открытом огне.

В мэрии убеждены, что вводить особый противопожарный режим в городе и районе было необходимо раньше - как минимум несколько недель назад, сразу же после того как сошел снег. Причина тому, большое число возгораний сухостоя, которые нижнекамские огнеборцы с начала апреля фиксируют, чуть ли не ежедневно по нескольку раз.

Одно из самых крупных этой весной горений сухой травы в Нижнекамске было зарегистрировано 21 апреля. ЧП произошло во второй половине дня по ул.Южной за гипермаркетом «Магнит». Площадь горения составила 1 га.

 

- Одна из причин подобных пожаров – халатное отношение некоторых руководителей и отсутствие взаимопонимания с должностными лицами, которые не принимают мер по уборке сухостоя на закрепленных за их предприятиями и организациями территорий, - считает главный государственный инспектор по пожарному надзору Нижнекамского муниципального района Рамиль Насибуллин.

На время особого противопожарного режима в Нижнекамске создана оперативная группа, которая займется профилактической работой по противопожарной безопасности в сельской местности, в дачных массивах и непосредственно в самом городе.

- Кроме того, за пожарной безопасностью в Нижнекамске сегодня следит специальный спутник, - отметил Рамиль Насибуллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):