Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

24 садоводческих общества в Нижнекамске ждет капитальное обновление

24 садоводческих общества в Нижнекамске ждет капитальное обновление

Нижнекамск присоединился к очередному этапу масштабной программы «Развитие садоводческого движения в Республике Татарстан».

В ее рамках городу выделено 40 млн. 700 тыс. рублей. Этих средств должно хватить на то, чтобы максимально улучшить условия для владельцев как минимум 21 тыс. дачных участков.

В рамках республиканского проекта будут выполнены работы по замене трех резервуаров на водонапорные башни, закуплены и установлены 17 новых водоснабжающих насоса, капитального отремонтировано 5,3 км трубопровода.

Кроме того, выделенных садоводческим товариществам Нижнекамска средств должно хватить на строительство новой контейнерной площадки и приобретение четырех мусорных контейнеров, замену 560 м электрокабелей и одной трансформаторной подстанции, и самое главное, на приведение в нормативное состояние дорожного полотна протяженностью 2 км – речь идет об участках дороги, где курсируют дачные маршруты №106 и 106Д.

- Реализация данной программы позволит нам создавать качественную инфраструктуру на территории садовых обществ Нижнекамска. Результатом данной работы должен стать переход на новый уровень организации деятельности в садовых некоммерческих товариществах, поменять подходы к содержанию и благоустройству. Только таким образом мы можем создать все необходимые условия для отдыха садоводов, выращивания сельскохозяйственной продукции и реализации потребностей граждан в общении с природой, - убежден руководитель исполнительного комитета НМР РТ, главный куратор программы «Развитие садоводческого движения в Республике Татарстан» в Нижнекамске Денис Баландин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA