Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские журналисты спасли кошку из недельного заточения

22-04-2019, 19:36
Нижнекамские журналисты спасли кошку из недельного заточения

Настоящая спасательная операция развернулась в одном из многоэтажных домов Нижнекамска.

Жильцы дома №83 по пр.Мира обратились в медиахолдинг НТР 24 с просьбой помочь им вызволить кошку из плена. Животное оказалось запертым в подвале с полностью заблокированными окнами и дверями и не может выйти на улицу уже неделю.

- И такая проблема существует не только в этом дворе. Этот вопрос актуален практически для всего города. В подвалах заварены все окна, закрыты все двери. Из-за этого десятки заблокированных кошек просто на просто остаются там умирать, - убеждена волонтер Оксана Калашникова, ставшая главным инициатором по спасению животного.

Как только во двор на пр.Мира прибыла телевизионная съемочная группа. Там сразу же появились и представители домоуправления, которых местные жители не могли найти целую неделю. Подвал открыли, а несчастное животное, пусть и не сразу, но все же освободили из плена.

- Мы учтем подобные уроки и обязательно дадим задание нашему сантехнику и домоуправлению, чтобы они не пускали животных в подвалы и не допускали подобных ситуаций, которая произошла в этой многоэтажке, - сообщила журналистам председатель СТОС микрорайона №30.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):