Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Определен маршрут платной автодороги от Москвы до Казани

25-04-2019, 09:25
Определен маршрут платной автодороги от Москвы до Казани

Федеральные СМИ со ссылкой на «Известия» сообщили о том, что компанией «Автодор» был сформирован маршрут скоростной трассы, соединяющей Москву и столицу Татарстана. Эта дорога будет платной, а ее строительство обойдется примерно в 540 млрд. рублей.

Эта трасса будет  частью федерального транспортного коридора Европа - Западный Китай, строительство которого должно быть завершено через шесть лет - к 2025 году.

Как сообщается, новая скоростная дорога от Москвы пройдет через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач (Нижегородская область), Канаш (Республика Чувашия) и Шали в Татарстане.

Расчетная длина участка новой трассы составляет 729 км. Специалисты подсчитали, что примерная скорость движения автомобилей на всем протяжении пути составит около 120 км/ч.

Большую часть денег (323,1 млрд. рублей) на строительство объекта планируют получить за счет субсидий из федерального бюджета. Кроме этого, будут привлечены и внебюджетные источники, которые выделят на возведение трассы 216,5 млрд. рублей.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске введено ограничение для автотранспорта в связи с началом масштабного ремонта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):