Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Юные нижнекамские модельеры удивили своим креативом жюри конкурса “Я - исследователь”

Юные нижнекамские модельеры удивили своим креативом жюри конкурса “Я - исследователь”

В Нижнекамске состоялась ставшая уже традиционной юношеская научно-исследовательская конференция “Я - исследователь”.

В городе она проходит в девятый раз. В этом году ее участники презентовали свои труды на двух площадках – в филиале Казанского инновационного университета и Нижнекамского химико-технологического института.

Большинство претнедентов на титул победителя представили членам компетентного жюри работы в литературе, искусстве, математике, химии и физике. Но больше всех на этот раз организаторов конференции удивили и даже восхитити две участницы конференции – Валерия Черкесова и Ирина Халиуллина. Девушки представили собственные коллекции одежды.

 

Валерия Черкесова одела свои модели в наряды, выполненные в направлениях «Экология» и «Природные катаклизмы». Поэтому головные уборы и платья юного модельера напоминали цунами, лавины и смерчи.

 

Ирина Халиуллина представила на суд жюри коллекцию в стиле мировых архитектурных достопримечательностей – ее модели были одеты в наряды изображающие собор Святого Петра в Ватикане, мечеть Кул-Шариф в Казани или храм Ват Ронг Кхун в Тайланде.

 

В этом году в юношеской научно-исследовательской конференции “Я - исследователь” представлено около 100 работ, выполненных учащимися 7-11 классов и студенами городских ссузов. В каждой из 12 секций члены жюри выберут по три победителя. Все они получат право представлять свои труды на подобных конференциях республиканского и всероссийского уровней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):