Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стало известно, как жители и гости Нижнекамска будут отмечать День Победы

Стало известно, как жители и гости Нижнекамска будут отмечать День Победы

Торжественные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, в Нижнекамске стартуют в 10 часов утра с торжественного митинга, который традиционно пройдет у Вечного огня.

Это будет шествие парадных расчетов школ города, средне-специальных и высших учебных заведений, силовых структур и общественных военно-патриотических организаций. После его завершения ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла отправятся на «привал», где для них накроют столы, а лучшие творческие коллективы исполнят песни военных лет.

«Бессмертный полк» в этом году начнется в 15:00. Сбор участников пройдет возле городского музея. Многотысячная колонна, как и в предыдущие годы, проследует по пр.Строителей, пр.Химиков, ул.50 лет Октября и завершит свою священную миссию у Монумента Победы.

В 21 час нижнекамцы соберутся у Вечного огня для участия в акции «Свеча памяти», в рамках которой тысячи людей почтут память погибших фронтовиков.

Кульминацией празднования Дня Победы станет грандиозный салют, который озарит город ровно в 22:00. Самой «выгодной точкой», с которой в полной мере можно будет насладиться залпами, является центральная часть Нижнекамска – территория Монумента Победы и площадь имени Николая Лемаева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):