Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Уголовно-исполнительная инспекция Нижнекамска отмечает юбилей ведомства

Уголовно-исполнительная инспекция Нижнекамска отмечает  юбилей ведомства

Сотрудники федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Нижнекамска сегодня отмечают 100-летие с момента образования инспекции. Юбилей они будут праздновать на работе.

Сегодня в местном управлении ФСИН служат 15 офицеров. В их обязанности входит осуществление контроля в отношении осужденных к исправительным и обязательным работам, за теми, кто находится под домашним арестом или ограничен в свободе передвижения, лишен права занимать определенные должности. Инспекторы осуществляют надзор за поведением условно осужденных или тех, кто получил отсрочку наказания.

Только с января по апрель 2019 года на учет в филиале по Нижнекамскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан было поставлено 205 осужденных.

В данный момент в инспекции на учете состоят 736 жителей города и района, из них 86 - осужденные к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, 16 – привлечены к обязательным работам, 72 человека осужденные к исправительным работам, 48 - к ограничению свободы, 487 жителей города и района - это условно осужденные граждане, 16 имеют отсрочку отбывания наказания и еще 9 человека находятся в статусе подозреваемых или обвиняемых, в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент NTR-24.RU.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):