Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Русфонд: Рамазану требуются дорогостоящие лекарства

21-05-2019, 13:33
Русфонд: Рамазану требуются дорогостоящие лекарства

НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы помогли Азалии Шарафудиновой. Спасибо!

Сегодня история Рамазана Хайруллина. Чтобы дышать, ему нужны дорогостоящие лекарства. 

Каждый вдох пятилетнему Рамазану дается непросто. Чтобы мальчик мог дышать, ему делают четыре ингаляции в день. А количество капсул, что он принимает – десятки. Даже легкий перекус он тут же запивает таблеткой. 

У ребенка генетическое заболевание - муковисцидоз. Это тяжелые нарушения органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. 

В первый день жизни Рамазану поставили диагноз, а уже на второй - сделали операцию. Ребенок был между жизнью и смертью. 


До года мама Юлия с Рамазаном жили в ДРКБ. У ребенка в любую минуту могло остановиться дыхание. И все из-за синегнойной палочки, что сидит в легких, плетет кокон и поедает мальчика. Лечению это не подлежит, но облегчить жизнь ребенка может ингаляционный антибиотик. Лекарство не входит в перечень жизненно необходимых. 

Цена жизни - 4 млн. рублей в год. Сейчас нужны лекарства на 8 месяцев. Часть денег собрали в благотворительном фонде Татнефть, набрать еще 1 млн. 231 тыс. рублей в этой семье не смогут - детей двое, а работает лишь папа. Помочь Рамазану можно, как мы помогли тысячам, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):