Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Неизвестные хотят запятнать репутацию молочного комбината из Нижнекамска

22-05-2019, 15:35
Неизвестные хотят запятнать репутацию молочного комбината из Нижнекамска

Автор неизвестного видеоролика, который гуляет по просторам Интернета, решил запятнать репутацию молочного комбината Нижнекамска.

По сюжету клипа белая жидкость, содержащаяся в пакете, при добавлении в кипяток превращается в некую густую массу. Экспериментатор, который выдает себя за жителя Нижнекамска, утверждает, что такая реакция происходит с молоком, произведенным на городском предприятии.

Внимательно просмотревший данный видеоролик биотехнолог из Казани абсолютно убежден, что молоко ни при каких условиях не дает подобной реакции.

- Скорее всего это просто подлог, по той простой причине, что молоко вести себя так не может. Оно может прокиснуть, оно может свернуться. Больше с ним ничего произойти не может, - утверждает доцент кафедры пищевой биотехнологии КНИТУ-КХТИ Лариса Ржечицкая.

С автором нашумевшего видео не согласен и директор нижнекамского молочного комбината, который намерен отстаивать честь предприятия в суде.

- Вся наша продукция производится только по ГОСТу. А это не предусматривает использования в производстве ни стабилизаторов, ни каких-то других компонентов. Наша продукция производится только из 100 процентного цельного молока, - заверил корреспондента НТР 24 директор ООО «Нижнекамский молочный комбинат» Эдуард Скобей.

Сейчас молочный комбинат Нижнекамска готовит обращение в правоохранительные органы, чтобы те провели проверку по возможным фактам недобросовестной конкуренции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):