Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамск будет представлен в Шанхае на чемпионате мира по WorldSkills

3-06-2019, 13:29
Нижнекамск будет представлен в Шанхае на чемпионате мира по WorldSkills

Золотой призер национального чемпионата WorldSkills-2019, прошедшего в Казани, представитель компании «Нижнекамскнефтехим» Раиль Абдуллин начал готовиться к еще более ответственному профессиональному конкурсу в своей жизни.

Пока молодой человек является единственным представителем столицы нефтехимии и нефтепереработки, который будет отстаивать честь родного города на самом престижном турнире рабочих профессий в мире.

Вместе с Раилем за право выхода на мировой уровень WorldSkills на прошедшем в Казани национальном чемпионате боролись еще 11 нижнекамцев.

Шестеро из них также вернулись домой с медалями – это 4 «серебра», одна «бронза» и медаль за профессионализм.

Один из призеров в компетенции «Сантехника и отопление» - студент Агропромышленного колледжа Нижнекамска Ильназ Акмалов. Ему совсем немного не хватило профессиональных навыков для абсолютной победы.

- Я неправильно выгнул полотенцасушитель. Немного не справился с заданием. Конечно «бронза»- это тоже результат, но мне необходимо «золото», и я продолжу учиться, чтобы достичь своей цели, - рассказал телеканалу  НТР 24 призер национального чемпионата WorldSkills Ильназ Акмалов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):