Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Автомобилистов избавят от судебных споров по ОСАГО, а супруги смогут составить совместное завещание

Автомобилистов избавят от судебных споров по ОСАГО, а супруги смогут составить совместное завещание

С июня в России вступает в силу ряд новых законов.

С наступлением лета права автомобилистов будет отстаивать финансовый омбудсмен. В частности, с его участием теперь можно решать споры по полисам ОСАГО. Для автовладельцев обращение к омбудсмену является бесплатным, а вот страховщикам придется заплатить от 30 до 45 тыс. рублей.

С 1-го июня в стране отменен внутрисетевой роуминг. Теперь стоимость услуг не может меняться в какой бы части России не находился абонент. Не надо платить и за входящие звонки. 

Еще одно новшество касается детских пособий. Получать их можно в любом регионе страны независимо от места прописки родителя. Заявление необходимо подавать в органы опеки или Пенсионный фонд по месту фактического пребывания.

С июня 2019 года россиянам стало проще распоряжаться имуществом. Введены так называемые, совместные завещания, в которых прописано кому и что достанется, если умрут один или оба из супругов.

Еще один законодательный документ - наследственный договор. В нем обязательства наследников будут прописаны еще до составления завещания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):