+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске определились призеры турнира по бильярду среди учащихся школ, лицеев и гимназий

5-06-2019, 15:11

В Нижнекамске прошёл турнир по бильярду среди учащихся школ, лицеев и гимназий.

Интерес к бильярду в Нижнекамске растёт с каждым годом благодаря тому, что в городе постоянно проводятся турниры. Причём, охват горожан самый широкий. Не так давно состоялись соревнования среди старших спортсменов от 50 лет и старше. И вот спустя месяц к столам вышли юные нижнекамцы.

Соревнования среди школьников в этом году собрали 16 человек из 10 учебных заведений. Играли бильярдисты до одной победы до стадии полуфинала, потому на весь турнир хватило одного дня. За столами встретились как любители, так и те, кто тренируется под руководством опытных тренеров.

Возраст участников сильно разнился. Здесь и выпускники школ, и ученики начальных классов. В партиях встречались игроки в возрасте от 9 до 18 лет. Самый младший - Роман Бахметов - в итоге завоевал «бронзу». Уступил Роман своему тёзке Роману Ларионову.

Во втором полуфинале путёвку в решающий этап оспаривали Булат Аюпов и Максим Симонов. Здесь борьба развернулась очень плотная. В итоге победителем вышел Аюпов.

В решающей игре турнира победить Булату не удалось. Первое место завоевал Роман Ларионов. У Аюпова – «серебро». Бронзовые награды достались Роману Бахметову (самому младшему участнику турнира) и Максиму Симонову.