Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане дали положительную оценку проведенной посевной кампании

10-06-2019, 21:38
В Татарстане дали положительную оценку проведенной посевной кампании

В Татарстане на площади около 2,8 млн гектаров завершились посевные работы.

Как сообщает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, площадь посева на республиканских полях по сравнению с предыдущими годами не изменилась.

- В самой структуре посевов больших изменений нет — мы традиционно имеем 1,5 млн гектаров зернового клина, около 900 тыс. гектаров — это кормовые культуры, — рассказал спикер во время пресс-конференции в информагентстве "Татар-информ".

Он также добавил, что в 2019 году увеличили сев технических культур — подсолнечника, рапса, сахарной свеклы и др. В этом году он составляет около 355 тыс. гектаров.

- В целом посевная прошла успешно. Во-первых, [была проведена] серьезная подготовительная работа в зимний период — подготовка кадров, техники. Погодные условия для первого этапа вегетации неплохие — осадки и в целом температурный режим неплохой. Полевая работа проведена качественно, — заключил Габдрахманов, добавив, что во время посевной на полях работали свыше 10 тыс. тракторов.

Минсельхоз РТ планирует получить финансовую помощь после гибели озимых культур на республиканских полях. Соответствующие документы ведомство уже направило в Минсельхоз РФ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):