Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамском парке прошел инклюзивный праздник «Чемодан чудес»

11-06-2019, 14:42
В Нижнекамском парке прошел инклюзивный праздник «Чемодан чудес»

В парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая в Нижнекамске прошёл инклюзивный праздник под названием «Чемодан чудес».

 

Здесь были и больничные клоуны, и ярмарка мастеров и мастер-классы музыкантов. На праздник горожане приходили целыми семьями. 

- Мы хотели собрать горожан, чтобы не было границ между людьми, и повеселиться, отдохнуть всем вместе, - говорит председатель НКО «Рубаха» Яна Анисимова.

Развлечений в этот день была масса, но главным стал квест «Больничка». В шуточной форме детям предлагали попробовать себя в роли врачей. Больными стали клоуны. Праздник был детский, поэтому и диагнозы самые невероятные – концерт в горле, объелся супом с кузнечиками, непослушная рука.

 

На приёме у доктора дети назначали лечение своему больному. Кого-то перебинтовать, кому-то сделать укол, а кто-то уже при виде градусника забывал о своей хвори. Главное, что больной поправился. А когда вылечили, пора и зарплату получать.

 

Развлечения по душе мог найти любой ребёнок. При желании на день можно было перевоплотиться в сказочного героя у аквагримёров или проверить себя на меткость в лазертаг. Здесь же работали курсы английского языка, проходили театральные и концертные выступления, песни и танцы. Заряда положительных эмоций ребятам хватит надолго!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):