Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Татарстан назвали лидером российского туризма

12-06-2019, 12:22
Татарстан назвали лидером российского туризма

Все больше россиян выбирают Татарстан для отдыха и туризма. Татарстан входит в четверку лидеров по туризму в России – в рейтинге Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край.

 

— Татарстан является лидером российского туризма, уступая традиционно Москве и Санкт-Петербургу, — объясняет Ольга Демьянова, профессор, доктор экономических наук, завкафедрой экономики производства Института управления экономики и финансов КФУ. — Рейтинг складывается из достаточно прозрачных показателей: состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, продвижение региональных турист­ских продуктов, наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международ­ных выставках, разработка и продвижение туристских брендов и турпродуктов.

По данным аналитического агентства «ТурСтат», по итогам 2018 года Казань посетили 3,2 млн туристов. Лидирующее положе­ние в данном рейтинге – это не спонтанный успех, как хайп в интернете, а результат целенаправленной продолжительной работы по формированию положи­тельного имиджа региона. Это результаты начиная с масштабных мероприятий к 1000‑летию Казани, интеграции в федеральные и международные проекты. И Универсиада, и Чемпионат мира… Это результаты четкой стратегии по формированию нового имиджа республики.

 

Читайте полную версию интервью 

Фото: Ната Смирнова

#ЯРоссия #Россиястранавеликихвозможностей

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):