Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Татарстане чуть не погиб ребенок, которого родители оставили запертым в машине

В Татарстане чуть не погиб ребенок, которого родители оставили запертым в машине

В Казани во время патрулирования к сотрудникам ГИБДД Рустему Файзиеву и Алмазу Шарипову за помощью обратилась женщина, пояснив, что в салоне автомобиля, припаркованного возле торгового центра, уже более сорока минут взаперти находится ребенок.

Полицейские, прибыв к месту ЧП, увидели в салоне автомобиля на заднем сидении покрасневшего от плача маленького ребенка, пристегнутого в детском кресле, сообщается на сайте гибдд.рф.

Заниматься поисками хозяина автомобиля уже не не было времени, так как из-за отсутствия кислорода у ребенка начались судороги.   Сотрудник ГИБДД Рустем Файзиев принял решение – отжать стекло автомобиля и открыть дверь. Вместе со своим напарником Алмазом Шариповым они смогли вскрыть иномарку и вызволить ребенка из душного плена.

На место происшествия стражи порядка вызвали медиков, которые диагностировали у мальчика тепловой удар и вместе с появившемся к этому времени 34-летнем отцом ребенка отправили в больницу.

В настоящее время ребенок находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):