Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В День России в футбольном матче прайм-лиги в Нижнекамске участвовали бизнесмены из Китая

В День России в футбольном матче прайм-лиги в Нижнекамске участвовали бизнесмены из Китая

Одной из центральных площадок празднования Дня России в Нижнекамске стала территория парка спортивного и семейного отдыха «Солнечная поляна», где проходили в течение дня соревнования по различным видам спорта – баскетболу, волейболу. Здесь же сдавали нормативы ГТО и работала отдельная площадка в рамках проекта «Зеленый фитнес».

 

Больше всего внимания зрителей и болельщиков привлек к себе футбольный матч прайм-лиги, который прошел в полдень. На зеленое поле вышли команды депутатов местного отделения партии «Единая Росия» и руководителей города, а также сборная предпринимателей Нижнекамска.

 

Команду «Единой России» возглавил глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска и секретарь Нижнекамского местного отделения партии Айдар Метшин, а капитаном сборной предпринимателей был выбран Валерий Абрамов. 

Как сообщает официальный сайт нижнекамской мэрии, матчи прайм-лиги начали проводиться в стране ещё с 2011 года. Уже несколько лет традиционно в День России, 12 июня, Нижнекамск также участвует в данном проекте. Состав команд каждый год пополняется новыми игроками. К слову, в этом году, команду руководителей и депутатов пополнили руководитель аппарата Совета НМР Артур Сафин, главный архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов, начальник налоговой службы Нижнекамска Айдар Байрамов, а в состав сборной предпринимателей вошли представители Китайской Народной Республики – руководители компании «Камасталь» (резидент ТОСЭР «Нижнекамск») Чжай Юйгуй и Ли Мин.

Игра состояла из двух таймов продолжительностью 20 минут каждый. И если в первом тайме в начале силы обеих команд оказались равны, это показал и счет - 1:1, то уже во втором удача больше была на стороне команды депутатского корпуса. Вместе с этим предприниматели не сдавались до самого финального свистка. Счет игры 3:1 в пользу команды «Единая Россия».

 

Автором одного из голов сегодня стал капитан команды депутатов Айдар Метшин.

- Праздник удался! Сегодня в этот день, День России, большое количество нижнекамцев вышли, чтобы все вместе, единой нижнекамской семьей отметить день нашей страны, день единения – все это очень важно и необходимо для всех нас, - сказал Айдар Метшин и пожелал всем и каждому хорошего настроения, благополучия и добра.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):