Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске откроются ожоговое отделение и центр высокотехнологичной медицины

19-06-2019, 13:11
В Нижнекамске откроются ожоговое отделение и центр высокотехнологичной медицины

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице в июле откроется ожоговое отделение. Деньги на его создание выделил «ТАИФ».


Об этом сообщает официальный сайт НМР со ссылкой на директора завода «Этилен-600» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Романа Васильева.


Отделение, оснащенное современным оборудованием и специальными кроватями, рассчитано на шесть мест, четыре из которых будут в хирургии и два - в реанимации.

- Со специалистами НЦРМБ согласован перечень необходимого медоборудования, инвентаря и мебели . Предусмотрены две противоожоговые кровати производства Голландии, - сообщил Васильев.

Создание временного ожогового отделения направлено на повышение эффективности комплексной реабилитации жителей Нижнекамска, пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев, в том числе и на производстве. Конечной целью является возвращение к труду указанной категории лиц с минимальными потерями для здоровья.

 

Кроме того, компания планирует запустить в Нижнекамске центр высокотехнологичной медицины. В стационарном отделении будет 120 мест. Центр сможет принять 360 человек за смену. Проект оценивается в 5-6 млрд. рублей. 

- Рассматриваем вариант государственно-частного партнерства, работаем в связке с Минздравом. Уже подписано техническое задание, определено наполнение, началась работа с ведущими мировыми производителями медицинского оборудования, - говорится в письме, направленном общественному совету Нижнекамска.

Для строительства уже прошли публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):