Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Школьники с «неправильными ручками» на ЕГЭ получили положительные баллы

20-06-2019, 12:59
Школьники с «неправильными ручками» на ЕГЭ получили положительные баллы

У астраханских школьников, которые использовали во время ЕГЭ неправильные чернила, работу проверила конфликтная комиссия, сообщает исполняющий обязанности министра образования и науки области Виталий Гутман.

Напомним, ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Астраханской области школьник получил 0 баллов за ЕГЭ по профильной математике. Виной всему гелевая ручка, которой выпускник писал экзамен.

Оказалось, что компьютер не смог отсканировать бланк ответов. Так, работа школьника была аннулирована. Таких работ оказалось еще две.

- Баллы я называть не имею права, они их сами увидят, но и тот, и другой преодолели минимальный порог. У них не ноль. Результаты положительные, - сказал министр.

Виталий Гутман отметил, что двое выпускников намерено использовали неправильные чернила. По этой причине ведомство приняло решение исследовать, были ли попытки затирок и насколько это соответствует положению об итоговой аттестации и инструкции о проведении экзамена.

Третья работа, которая написала выпускница, также была перепроверена. Оказалось, что скан у нее был бледный, но читаемый.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):